Запрос в Ростехнадзор о свидетельствах и удостоверениях, выданных Ростехнадзором по результатам обучения физических лиц по различным специальностям

1408
image_pdfimage_print
В Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору
105066, Москва, ул. А.Лукьянова, д. 4, корп. 8

В соответствии с п. 3 ч. 8 ст. 55.5 Градостроительного кодекса Российской Федерации к минимально необходимым требованиям для выдачи саморегулируемой организацией юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю  Свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, является повышение не реже чем один раз в пять лет квалификации работниками юридического лица и индивидуальным предпринимателем.

В представляемых в некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение строителей» (с 18.03.2009 г. имеющую статус саморегулируемой организации) юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями документах, встречаются свидетельства, удостоверения и т.д., выданные Ростехнадзором по результатам обучения физических лиц по различных специальностям.

В связи с изложенным, прошу дать разъяснение могут ли быть приравнены выданные Ростехнадзором упомянутые выше документы, к документам о повышении квалификации.

Генеральный директор М.Ю. Викторов


Ответ Ростехнадзора на данный запрос: