Сколько строится жилья в Мегионе?

968
Сколько строится жилья в Мегионе?
image_pdfimage_print
Управление архитектуры и градостроительства администрации Мегиона предлагает вниманию жителей города и посёлка Высокий информацию о жилищном строительстве на территории городского округа.
Сведения об объектах, общей площади жилья, о степени готовности, строительных организациях и сроках ввода размещены в разделе управления на сайте городской администрации по адресу в Интернете.
Согласно перспективному плану по организации строительства на территории муниципального образования в 2012 году в Мегионе ожидается завершение строительства 4 многоквартирных и 26 индивидуальных жилых домов, общей площадью более 11 тыс. кв. метров жилья. По информации МКУ «Капитальное строительство», в 2013 прогнозируется увеличение объёмов жилищного строительства до 68,6 тыс. кв. метров, для чего уже сейчас формируются земельные участки, решаются вопросы обеспечения коммуникационными сетями. В целом до 2020 года в Мегионе планируется построить более 400 тыс. кв. м. жилья, что позволит полностью решить жилищную проблему.
Также на сайте опубликованы сведения о сроках сдачи в эксплуатацию объектов социального назначения, в числе которых детские сады, спортивные комплексы, корпус инфекционного отделения городской больницы и реконструируемый Дом культуры «Сибирь».
Источник: http://ugrastroyinfo.ru