Дмитрий Медведев: промышленность необходимо развивать по 4 направлениям

616
Дмитрий Медведев: промышленность необходимо развивать по 4 направлениям
image_pdfimage_print

Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил с речью на открытии форума «Иннопром-2012» в Екатеринбурге. В своей речи он остановился на основных направлениях и ветвях развития российской промышленности и экономики.
«Вступление России в ВТО открывает дополнительные возможности для использования наших конкурентных преимуществ. Это не только сложности, но и преимущества. Об этом не следует забывать. Конечно, мы обязаны, с другой стороны, защищать наш рынок от недобросовестной конкуренции, используя все существующие и разрешенные механизмы. Защита национальных экономических интересов и в условиях членства в ВТО останется нашим приоритетом. В этом можете не сомневаться», — сказал Дмитрий Медведев.
Глава правительства рассчитывает, что до 2020 года в России должно быть создано не менее 25 миллионов рабочих мест, причем преимущественно в несырьевых секторах экономики. Повышать конкурентоспособность промышленности, по мнению Медведева, необходимо по 4 направлениям: увеличение энергоэффективности, модернизация обрабатывающего сектора, оборонный заказ и привлечение инвестиций в реальный сектор.
Отметим, «ИННОПРОМ-2012» будет проходить в столице Урала с 12 по 15 июля. Свыше 400 компаний из России, США, Франции, Германии, Дании и других стран представят там свои достижения и новейшие промышленные разработки.