Коммунальную инфраструктуру будут развивать комплексно

699
Коммунальную инфраструктуру будут развивать комплексно
image_pdfimage_print
Госдума на пленарном заседании 11 июля приняла в первом чтении поправки в Градостроительный кодекс РФ, предусматривающие создание муниципальных программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры, сообщает РИА Новости.

Законопроект был внесен в Госдуму в мае группой депутатов-единороссов во главе с первым зампредом комитета по строительству и земельным отношениям Мартином Шаккумом.
Согласно документу реализация программ территориального планирования осуществляется с учетом комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

Программы по инфраструктуре разрабатываются и утверждаются в течение полугода с момента подписания генплана развития муниципалитета.

Законопроектом устанавливается, что при наличии уже утвержденных генеральных планов поселений и городских округов, программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований должны быть приняты не позднее 1 июля 2013 года.

Правительство РФ наделяется полномочиями по установлению требований к этим программам, а федеральные органы исполнительной власти — по утверждению порядка осуществления мониторинга разработки, утверждения и реализации таких программ.

Источник: http://sroportal.ru