Внимание! III Международный финансовый форум пройдет в Сочи с 4 по 6 октября 2016 года

827
image_pdfimage_print
Уважаемые коллеги! приглашаем принять участие!!!

Международный Финансовый Форум в Сочи «Новая экономика 2016 г. Позитивные тенденции и точки роста».

Ежегодно в г. Сочи проводится Финансовый Форум специалистов и профессионалов в области финансов, корпоративного права и безопасности, представителей финансово-кредитной и инвестиционной сферы, участников фондового рынка и государственных финансовых органов.

Форум проводится при активном участии представителей Совета Федерации и Государственной Думы Российской Федерации, Минэкономразвития, Минфина России и Министерства регионального развития, Счётной Палаты РФ, ФНС России, Росимущества, Федеральной антимонопольной службы, Арбитражного суда, Федеральной службы по Финансовым рынкам, саморегулируемых организаций, международных организаций.

Главная цель: совершенствование технологий и применение на практике современных методов управления финансовыми потоками и ресурсами предприятий, а также обеспечения безопасности бизнеса в новых условиях экономического развития России.

Сопутствующие задачи:

> Анализ сценариев развития экономики России;
> Ознакомление с практическими аспектами оптимизации финансовых потоков на основе современных технологий;
> Законодательные механизмы налоговой оптимизации;
> Рассмотрение вопросов обеспечения корпоративной безопасности и защиты бизнеса;
> Анализ рисков российских компаний и компаний с иностранным участием.
В рамках Форума рассматриваются методы управления финансами предприятий, построение финансовой структуры, формирование системы корпоративной безопасности – финансово-экономической, информационной, правовой, технологии организации контроля за финансовыми потоками, управление финансовыми инструментами, современные инвестиционные стратегии, управление структурой и стоимостью капитала компаний, управление рисками, дополнительные источники финансирования – финансовый и кредитный рынки и др.

Аудитория Форума

Представителями целевой аудитории Форума являются собственники, руководители предпряитий и организаций, финансовые директора и главные бухгалтеры, представители кредитной сферы, представители контрольных и финансовых органов, уполномоченных на осуществление контроля по размещению и движению денежных потоков, представители инвестиционных, кредитных, страховых и финансовых компаний и др.

 

Спикеры и модераторы

Д-р Мохамед Кейта (Республика Гвинея)

Его Превосходительство Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Гвинея в Российской Федерации

 

Алпаслан Эмек (Турецкая Республика)

Торговый Атташе Генерального консульства Турецкой Республики в г.Новороссийске

 

Джантаев Хасан Магомедович

Джантаев Хасан Магомедович Генеральный секретарь Международного агентства общественной безопасности (г. Женева, Швейцария)

 

Андрианова Светлана Сергеевна

Андрианова Светлана Сергеевна к.ю.н., эксперт по защите от недружественных поглощений, вице-президент ГК «Аудиторы Корпоративной Безопасности»

 

Дмитриев Михаил Михайлович

Дмитриев Михаил Михайлович Генеральный директор Института проблемного анализа инвестиционных и предпринимательских рисков

 

Бодрова Ольга Викторовна

Бодрова Ольга Викторовна Председатель Фондового арбитражно-третейского суда

 

Лысенко Денис Владимирович

Лысенко Денис Владимирович Президент НП «Ассоциация Профессиональных Бухгалтеров Содружество», член экспертного совета Государственной Думы РФ, член Экспертного совета при контрольно-счетной палате Москвы, член реестра корпоративных директоров Российского Института Директоров, к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита МГУ им. М. В. Ломоносова

 

Бодров Кирилл Анатольевич

Бодров Кирилл Анатольевич Арбитражный управлящий, Некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий»

 

Королев Виталий Альфредович

Королев Виталий Альфредович Президент Северо-Западного Центра Корпоративного Управления. Член Дисциплинарного комитета Национальной Ассоциации корпоративных директоров (СРО). Член Национальной Гильдии Профессиональных Консультантов

 

Назаркин Сергей Викторович

Назаркин Сергей Викторович Эксперт по международному частному и корпоративному праву Amond & Smith Ltd (Москва)

 

Елисеев Сергей Валерьевич

Елисеев Сергей Валерьевич Независимый (корпоративный) директор. Член экспертно-консультационного совета Росимущества. Член дисциплинарного комитета СРО Национальная ассоциация корпоративных директоров. Президент союза независимых экспертов и интерим менеджеров.

 

Кравцов Алексей Владимирович

Кравцов Алексей Владимирович Президент Союза Третейских судов, председатель Арбитражного третейского суда г. Москвы.

 

МНЕНИЯ О ФИНАНСОВОМ ФОРУМЕ

Безукладов Д.А., Директор департамента проектного управления АО «Корпорация развития Рязанской области».

Денис Александрович Безукладов, Директор департамента проектного управления АО «Корпорация развития Рязанской области»
Применение современных методов и инструментов управления финансовыми потоками и ресурсами предприятий является одним из необходимых условий обеспечения инвестиционной привлекательности компаний и построения успешного бизнеса, в том числе совместно с иностранными партнерами. Сложившиеся условия повышенных рисков участия в инвестиционном процессе и общая неопределенность на мировых финансовых рынках требуют повышенного внимания к вопросам обеспечения безопасности бизнеса в новых условиях экономического развития России.

Международный Финансовый Форум в Сочи является прекрасной площадкой для обмена опытом и обсуждения самых актуальных вопросов в области финансов и комплексной безопасности бизнеса. Уверен, что в Сочи представители российских и зарубежных деловых кругов смогут обрести новых партнеров и наладить долгосрочное сотрудничество!

 

Гуртий А., консультант-помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

Анна Гуртий, Консультант-помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области
В работе Международного Финансового Форума регулярно принимают участие представители государственных органов и структур, поскольку именно здесь можно в открытом диалоге обсудить реальные проблемы бизнеса, риски и попытаться найти оптимальные решения.

Анна Гуртий, Консультант-помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области, так отзывается о Международном Финансовом Форуме в Сочи: «Надо сказать, что информационные площадки, где бизнес и власть могут познакомиться, обменяться опытом, узнавать о новых разработках, получить разъяснения по вопросам применения законодательства сейчас, как никогда актуальны и необходимы. Также посещение подобных мероприятий представителями бизнеса дает возможность расширить круг партнерских отношений для нового совместного сотрудничества в сфере бизнеса.

Для любого региона стоит остро вопрос определения инвестиционной привлекательности. Регионы представляют собой действительно «не паханое» поле для инвесторов и это совершенно объяснимо, так как нет засилья инфраструктурой, ниже конкурентная среда, что позволяет развернуться менее опытным и узко направленным инвесторам. Стоит отметить, что средства, полученные от инвестиций, благотворно влияют на развитие региона, так как направляются на повышение самостоятельности регионов в хозяйственной деятельности. Поэтому вопрос перспектив регионального инвестирования в России по сей день актуален.

Вопросы экспорта российской продукции не раз поднимались руководством нашего государства. Помимо реализации господдержки, существует эффективные партнерские программы, в рамках которых осуществляется взаимовыгодное сотрудничество сторон по реализации экспортных и инвестиционных проектов в зарубежных странах. Надо сказать, это не может не радовать. Это значит, что экономика России адаптировалась к новым реалиям и может получить конкурентные преимущества.

Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области был проведен опрос, один из вопросов: «Влияние кризисных явлений на развитие предпринимательства». И как следовало из ответов, более половины респондентов считают, что происходящие кризисные явления в целом значительно ухудшили ситуацию для развития предпринимательской деятельности в Смоленской области. Также около 20% опрошенных указали, что ситуация ухудшилась, но незначительно, а около 15% затруднились дать ответ.

Также, несмотря на сложные экономические условия, более трети опрошенных субъектов предпринимательской деятельности в ближайшие 2-3 месяца не планируют ничего предпринимать.»

Приезжая на подобные мероприятия, компании безусловно решают свою главную задачу – развитие своего бизнеса, кто с помощью инвестиций, кто с помощью расширения своей сети поставщиков или заказчиков.

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Организационный сбор за 1 (одного) участника (три дня) составляет 25 000 рублей.

В стоимость организационного сбора входит комплект материалов участника конференции, кофе-брейки, фуршет и культурная программа.

В стоимость организационного сбора не входят: стоимость перелета, трансфер в/из аэропорта и проживание в Сочи во время конференции.

Участники конференции централизовано будут размещаться в гостиницах: Жемчужина (4*) (г. Сочи, ул. Черноморская, 3) и SOCHI HYATT REGENCY (5*) (Адрес: г. Сочи, ул. Орджоникидзе, 17).

 

КУРАТОРЫ ПО ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ВОПРОСАМ

Сайдашев Али Зинатуллович (г.Сочи): +79184049418, +79882332479

Янкевский Алексей Владимирович (г.Москва): +79772689406, +79772689407

e-mail: info@iffs.ru