В НОСТРОЙ состоялось первое заседание Технического совета

497
В НОСТРОЙ состоялось первое заседание Технического совета
image_pdfimage_print

28 октября 2019 года в Национальном объединении строителей под председательством Равиля Умерова состоялось первое заседание Технического совета.

В заседании приняли участие 14 членов Технического совета, утвержденных Советом НОСТРОЙ, и 6 представителей, выдвинутых окружными конференциями членов НОСТРОЙ по Центральному, Северо-Западному и Северо-Кавказскому федеральным округам.

С приветственным словом от президента НОСТРОЙ Антона Глушкова и от себя лично к участникам заседания обратился исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин. Он отметил, что считает первое заседание Технического совета знаковым событием как для нацобъединения, так и для строительной отрасли в целом. Виктор Прядеин пожелал присутствующим плодотворной работы выразил надежду, что Технический совет станет единым консультативно-совещательным органом НОСТРОЙ в области технического регулирования и стандартизации и, по аналогии с зарекомендовавшим себя экспертным советом по вопросам совершенствования законодательства, поможет в достижении целей саморегулирования по предупреждению причинения вреда и повышению качества строительства.

В ходе заседания Технического совета были рассмотрены все вопросы, включенные в повестку дня. Временно исполняющим обязанности секретаря Технического совета избран заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ – начальник отдела технического регулирования Сергей Хвоинский. Члены Технического совета рассмотрели и представили свои замечания и предложения в План работы Технического Совета на 2019 – 2020 годы.

Также принят ряд решений по текущим вопросам, связанным с формированием и реализацией Программы стандартизации НОСТРОЙ, в том числе по вопросу разработки стандарта по осуществлению функции по строительному контролю и формированию приоритетных направлений деятельности НОСТРОЙ в области стандартизации. В ходе заседания были представлены конструктивные предложения по развитию системы стандартизации НОСТРОЙ, оптимизации подходов к стандартизации процессов выполнения работ по строительству и системы технического регулирования в стране.

Источник: nostroy.ru