Если вас интересует вступление
в СРО проектировщиков
перейдите на сайт СРО «СОЮЗ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ ЮГРЫ» →

Минстрой России обсудил с субъектами особенности комплексного ремонта территорий

436
Минстрой России обсудил с субъектами особенности комплексного ремонта территорий
image_pdfimage_print
Более 200 участников из 75 регионов страны принимают участие в стратегической сессии «Капитальный ремонт территории. Синхронизация работ или проектное управление», организованной Минстроем России совместно с Московским архитектурным институтом и Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта. Мероприятие проходит 7 и 8 ноября в Москве.

В  стратегической сессии принял участие заместитель главы Минстроя России Максим Егоров. Участники встречи обсудили ключевые аспекты складывающейся практики по формированию моделей комплексной реализации инфраструктурных и средовых проектов на единой территории в единое время.

«Комплексная реализация инфраструктурных и средовых проектов в настоящий момент уже встречается в ряде субъектов и в отдельных муниципалитетах, однако это должны быть не точечные примеры, а повсеместное применение. Для этого необходимо грамотно координировать реализацию всех федеральных, региональных и муниципальных программ», – отметил Максим Егоров.

Заместитель министра подчеркнул, что серьезные ресурсы для реализации комплексного подхода при развитии территорий дают национальные проекты и оценка работы, проделанной в этом направлении, будет также проводиться комплексно – при ежегодном подсчете индекса качества городской среды.

На площадке Московского архитектурного института Максим Егоров также провел открытый урок для студентов-архитекторов и обсудил с ними возможности участия молодых специалистов в разработке  и реализации проектов благоустройства. «В этом году мы впервые провели Всероссийский молодежный форум развития территорий, который  показал, что молодые специалисты предлагают эффективные и креативные решения. Поэтому мы рекомендуем регионам активнее привлекать молодежь к проектам по формированию комфортной городской среды», – добавил он.

Источник: www.minstroyrf.ru