Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел заседание Совета

498
Президент НОПРИЗ Михаил Посохин провел заседание Совета
image_pdfimage_print

21 ноября под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось заседание Совета нацобъединения.

Открывая заседание, Михаил Посохин наградил нагрудным знаком НОПРИЗ за активную деятельность, значительный вклад в развитие отрасли в области архитектурно-строительного проектирования и саморегулирования члена Совета НОПРИЗ Анвара Шамузафарова.

Об утверждении даты проведения VIII Всероссийского съезда и других организационных вопросах, связанных с проведением Съезда, включая проведение окружных конференций, исполнении Сметы за 2019 год и Смету на 2020 год, избрании членов Совета и назначении аудиторской организации доложил руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин.

Члены Совета утвердили проведение съезда 20–21 апреля в гостинице «Рэдиссон Славянская». Окружные конференции начнут работу с февраля 2020 года по утвержденному графику.

Об отчете Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 9 месяцев 2019 года доложила председатель Ревизионной комиссии Ирина Мигачёва. Отчет был принял к сведению.

Об утверждении материалов по разработке раздела «Архитектурно-строительное проектирование и инженерные изыскания» Стратегии развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года и утверждении Концепции внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования, вошедшей как основа в целый ряд разделов Стратегии 2030, доложил член Совета, председатель комитета по экспертизе и аудиту Александр Вронец. Члены Совета единогласно проголосовали за утверждение обоих документов и необходимость продолжить работу над качественным наполнением порученных НОПРИЗ разделов Стратегии.

О контрольных комиссиях в федеральных округах доложил Сергей Кононыхин. В адрес президента НОПРИЗ Михаила Посохина поступили обращения координаторов с предложением внести изменения в Положение об Окружной контрольной комиссии, включив в него положения о недопустимости членства в ОКК саморегулируемых организаций, деятельность которых не соответствует требованиям. Совет принял единогласное решение о необходимости внесение изменений в Положение об ОКК, Михаил Посохин поручил аппарату НОПРИЗ проработать документ и представить на утверждение.

Также Сергей Кононыхин доложил о V Всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России», который состоится 5 декабря текущего года. Совет принял решение поддержать форум и принять участие в его работе.

Об утверждении заключений о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений о саморегулируемых организациях из государственного реестра саморегулируемых организаций и об утверждении заключений о возможности внесения сведений или об отказе во внесении сведений об Ассоциациях в государственный реестр саморегулируемых организаций доложил заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Алексей Кожуховский.

По саморегулируемой организации «Межрегионпроект» (СРО-П-151-17032010) принято решение о возможности исключения сведений о некоммерческой организации из государственного реестра СРО.

В отношении «СПЕЦПРОЕКТОБЪЕДИНЕНИЕ» (СРО-П-122-25012010) решено перенести рассмотрение вопроса до следующего Совета.

По деятельности Союза «Национальная организация проектировщиков» (СРО-П-050-09112009) принято решение об исключении сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций.

Также были утверждены заключения о возможности внесения сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций в отношении Ассоциации «Объединение строительно-проектных организаций» и Ассоциации «СФЕРА ИЗЫСКАТЕЛЕЙ».

В ходе Совета также было единогласно утверждено решение о перераспределении денежных средств между статьями Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2019 год.

Пресс-служба НОПРИЗ