Президент НОСТРОЙ Антон Глушков рассказал журналистам о десятилетии строительного саморегулирования в России

469
Президент НОСТРОЙ Антон Глушков рассказал журналистам о десятилетии строительного саморегулирования в России
image_pdfimage_print

27 ноября 2019 года в Москве президент Национального объединения строителей Антон Глушков провел пресс-завтрак, посвященный подведению итогов 10-летней работы НОСТРОЙ и развитию саморегулирования в строительстве.

Антон Глушков рассказал корреспондентам РИА Новости, ТАСС, РБК, «Строительной газеты» и других отраслевых информационных агентств и изданий, что ровно 10 лет назад строители получили уникальную возможность самим определять, по каким правилам будет работать отраслевой рынок, какие требования предъявлять к его участникам, как обеспечивать безопасность и качество строительства.

«За эти десять лет отраслевое сообщество прошло через несколько реформ. Это существенно сказалось на экономической ситуации в строительной отрасли, – подчеркнул Антон Глушков. – Но уверен, что общими усилиями мы преодолеем все сложности и будем продолжать активно работать не только на благо саморегулируемых организаций, но и всех строителей России».

В ходе почти двухчасовой беседы президент Национального объединения строителей ответил на многочисленные вопросы журналистов. Он подробно рассказал о состоянии компенсационных фондов 223 действующих в России строительных СРО, которые размещены на специальных банковских счетах, об участии НОСТРОЙ в региональном мониторинге реализации национального проекта «Жильё и городская среда», а также об основных направлениях развития строительства в ближайшее десятилетие, которые заложены в «Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года». В общении с представителями СМИ он подробно остановился на наиболее важных законопроектах, над которыми работает НОСТРОЙ, о перспективах развития в России индивидуального жилищного строительства и рынка арендного жилья.

По окончании пресс-завтрака Антон Глушков пригласил журналистов принять участие в освещении работы круглых столов, организованных НОСТРОЙ, и XVIII Всероссийского съезда СРО, которые пройдут в Москве 1 и 2 декабря 2019 года.

Источник: nostroy.ru