Если вас интересует вступление
в СРО проектировщиков
перейдите на сайт СРО «СОЮЗ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ ЮГРЫ» →

Минстрой России предлагает принять участие в вебинарах по городской среде

611
Минстрой России предлагает принять участие в вебинарах по городской среде
image_pdfimage_print

В режиме самоизоляции Минстрой России предлагает всем желающим принять участие в серии вебинаров, посвященных планированию и реализации проектов по созданию комфортной городской среды. Ближайший вебинар состоится 6 апреля.

Вебинар «Детские игровые и спортивные площадки. Планирование, проектирование, формирование ТЗ. Оценка готового результата» пройдет 6 апреля 2020 года в 10.00. Тема вебинара особенно актуальна в связи с требованием об обязательной сертификации поставляемого детского игрового и спортивного оборудования. Его участники расскажут о комплексном подходе при планировании проектов, их реализации и последующей эксплуатации детских игровых и спортивных площадок.

Кроме того, участники обсудят проблемы и трудности, с которыми могут столкнуться заказчики при закупках детских игровых и спортивных площадок и покрытий после 1 июня 2020 года в связи с внедрением требований технического регламента по безопасности детских игровых площадок ТР 042/2017.

Первый вебинар состоялся 1 апреля 2020 года и был посвящен вопросам дистанционного вовлечения жителей в проекты по созданию комфортной городской среды.

Вопросы по вебинару можно заранее направить на почту: pdwebinar@pdminstroy.ru.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию до 9:00 06 апреля по московскому времени.

http://events.webinar.ru/3173891/3797744

Модератор:

СУРМАНИДЗЕ Джемал Элдарович, заместитель директора ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России».

Участники:

ЗИНЧЕНКО Наталья Александровна, эксперт Ассоциации по благоустройству озеленению территорий и обучению граждан:

  • обзор благоустройства по программе «Комфортная городская среда» за 2018-2019;
  • различные требования предъявляемые к поставщику и подрядчику при закупке детского игрового и спортивного оборудования;
  • комплексный подход к созданию проекта, реализации и дальнейшей безопасной эксплуатации детского игрового и спортивного оборудования.

ЛАХМАНСКИЙ Евгений Семенович, председатель комитета по строительству спортивных сооружений Ассоциации Предприятий Спортивной индустрии:

  • проблемы и трудности, с которыми столкнуться заказчики при закупке детского игрового и спортивного оборудования, покрытий после 1 июня 2020 года, в связи с внедрением требований технического регламента по безопасности детских игровых площадок ТР 042/2017;
  • комплекс мер, которые позволят в рамках существующих бюджетных ограничений и заявленных целей решить поставленные задачи.

Источник: www.minstroyrf.ru