Фондом ЖКХ разработан сервис по формированию в автоматическом режиме заявки на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры

689
Фондом ЖКХ разработан сервис по формированию в автоматическом режиме заявки на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры
image_pdfimage_print

Фонд содействия реформированию ЖКХ сообщает, что в автоматизированной информационной системе (АИС) «Реформа ЖКХ» функционирует сервис, позволяющий субъектам РФ в автоматическом режиме формировать приложения к заявке на предоставление финансовой поддержки для оплаты части расходов по созданию, реконструкции, модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в сферах теплоснабжения и водоотведения в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2015 года №1451 (в редакции постановления от 11 февраля 2019 года № 108).

Данный сервис разработан в целях упрощения и ускорения процедуры формирования заявки и прилагаемых к ней документов, а также получения от Фонда ЖКХ консультационной помощи до официального направления заявки и прилагаемых к ней документов на бумажном носителе. В этой связи госкорпорация рекомендует осуществлять формирование всех приложений к заявке на предоставление финансовой поддержки только с помощью указанного сервиса АИС «Реформа ЖКХ».

Для получения доступа к сервису субъекту Российской Федерации необходимо подать заявку, шаблон которой размещен на сайте «Реформа ЖКХ» (www.reformagkh.ru) в подразделе «Методические материалы и рекомендации» раздела «Коммунальная инфраструктура». При этом формирование заявки в АИС «Реформа ЖКХ» не исключает необходимости дальнейшего представления полного комплекта документов, предусмотренного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2015 года №1451 и методическими документами Фонда ЖКХ, на бумажном носителе.

Информируем также, что Фонд ЖКХ продолжает развивать функциональные возможности системы в данном направлении, в том числе в части, касающейся создания системы мониторинга реализации проектов модернизации и возможности представления уведомлений на перечисление средств финансовой поддержки, которые будут реализованы уже в ближайшее время.

По всем техническим вопросам просьба обращаться к ответственному работнику Департамента информационных проектов Тужилиной Ксении Александровне по телефону (495) 651-65-35, доб. 388.