Режим повышенной готовности продлен в Югре до 11 мая

663
Режим повышенной готовности продлен в Югре до 11 мая
image_pdfimage_print

Постановление «О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе» подписала губернатор Югры Наталья Комарова.

В соответствии с документом в регионе до 11 мая продлеваются режимы повышенной готовности и обязательной самоизоляции граждан.

Югорчанам рекомендовано соблюдать масочный режим при нахождении во всех видах общественного транспорта, такси, общественных местах, закрытых помещениях общего пользования.

Кроме того, постановлением установлено, что покидать места жительства либо пребывания граждане могут при следовании к местам осуществления любительского рыболовства за пределами населенных пунктов с соблюдением межличностной дистанции не менее 5 метров, для посещения по предварительной записи органов власти и организаций в целях осуществления регистрационных действий с транспортными средствами, сделок гражданско-правового характера, получения водительского удостоверения после прохождения обучения, а также в целях получения индивидуальными предпринимателями мер финансовой поддержки.

Помимо этого, югорчане с 05:00 до 08:00 и с 21:00 до 24:00 могут заниматься физкультурой и спортом на улице, в том числе бегом, велопробегами, скандинавской ходьбой. Но при этом они должны соблюдать межличностную дистанцию не менее 5 метров.

При условии соблюдения масочного режима и ношения перчаток не приостанавливается деятельность муниципальных учреждений, обеспечивающих функционирование органов местного самоуправления, центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов, реализующих ортопедические товары, осуществляющих розничную торговлю строительными материалами, изготовление и ремонт ключей, ремонт обуви.

Также разрешена деятельность гостиниц и хостелов для размещения в них работников, прибывающих на вахту; организаций, обеспечивающих временное размещение медицинских работников, участвующих в оказании специализированной медицинской помощи югорчанам с COVID-19.

Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30 апреля 2020 года № 46 “О дополнительных мерах по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре”