Югорских работодателей, осуществляющих деятельность вахтовым методом, обязали уведомлять Роспотребнадзор о размещении работников в буферной зоне

630
Югорских работодателей, осуществляющих деятельность вахтовым методом, обязали уведомлять Роспотребнадзор о размещении работников в буферной зоне
image_pdfimage_print

Изменения в постановление №36 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, при осуществлении организациями деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с применением вахтового метода» внесла губернатор Наталья Комарова.

В соответствии с новым документом работодателям рекомендовано обеспечить предоставление работниками, прибывающими на вахту, справки об эпидемиологическом окружении из медицинской организации по месту жительства, подтверждающей отсутствие клинических проявлений острой респираторной вирусной инфекции и контакта с заболевшими COVID-19. Данная справка должна быть выдана не ранее чем за 3 дня до дня прибытия на вахту.

Прибывшие работники должны быть помещены в изоляцию в буферной зоне, изолированные помещения на 14 календарных дней.

При этом работодатель должен направить соответствующее уведомление в адрес регионального управления Роспотребнадзора.

Уведомление должно содержать наименование юридического лица, осуществляющего размещение работников в буферной зоне, наименование объекта размещения, его фактический адрес, численность человек и срок их размещения, место осуществления производственной деятельности по окончании пребывания в буферной зоне, информацию об их планируемом тестировании, наименование медицинской организации, осуществляющей обслуживание работников, заказчика работ или услуг, выполнение которых будут осуществлять размещаемые в буферной зоне специалисты.

Необходимо отметить, что не допускается размещение в буферной зоне работников, прибывающих в Югру для дальнейшего следования к месту осуществления производственной деятельности или постоянного проживания в других субъектах России. Контроль за выполнением данного мероприятия в соответствии с документом возложен на глав муниципальных образований.

Постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 78 от 18.06.2020 «О внесении изменений в постановление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 20 апреля 2020 года № 36 «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, при осуществлении организациями деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с применением вахтового метода»

Источник: admhmao.ru