Международный инвестфорум PROESTATE.Live завершил свою работу

391
Международный инвестфорум PROESTATE.Live завершил свою работу
image_pdfimage_print

Форум, организаторами которого выступили Фонд Росконгресс, Минстрой России, Учебный центр Academy of Real Estate (ARE), компания IMMERGITY, впервые прошел в интерактивном виртуальном онлайн-формате.

«Прогресс стремителен, быстро меняет среду вокруг нас, и в этом году мы впервые провели форум в онлайн-формате. Строительный комплекс традиционно является одним из основных опорных направлений российской экономики и стимулирует значительное количество сопряженных отраслей. Поэтому необходимо уделять большое внимание развитию современных дискуссионных площадок по этому направлению», – акцентировал глава Минстроя России Владимир Якушев.

Он отметил, что за дни проведения форума PROESTATE.Live профессионалы отрасли смогли принять участие в насыщенной деловой программе и посетить первую интерактивную виртуальную выставку недвижимости, находясь при этом в разных концах мира. Дискуссионная площадка позволила обсудить наиболее актуальные для отрасли вопросы в удобном и современном интерактивном формате.

Форум посетило рекордное количество участников: более 24 900 человек из 45 стран мира, в том числе – из 150 городов России. Деловая программа набрала более 37 400 просмотров.

«Участники форума высказали множество интересных идей и получили массу полезной информации за эти дни, чтобы воплотить в серьезные проекты на местах», – подчеркнул министр строительства и ЖКХ России.

На PROESTATE.Live состоялось 40 мероприятий деловой программы по тематическим направлениям STRATEGY, HIGHLEVELBUSINESS, INVESTMENT, TECHNOLOGY, KNOWLEDGE, BUSINESSFORPEOPLE.

«Проведение форума PROESTATE.Live в онлайн-формате – отличный пример современного подхода к созданию дискуссионных площадок международного уровня, который экономит время участников, сокращает расстояние между ними, но не теряет своей эффективности и полностью отвечает поставленным задачам и вызовам времени», – заявил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Ключевым событием деловой программы стала пленарная сессия «Девелопмент без страха: что поддержит рынок?», в которой приняли участие глава Минстроя России Владимир Якушев, мэр Кишинева Ион Чебан, заместитель генерального директора АО «ДОМ.РФ» Артем Федорко, а также генеральный директор ООО «Суварнедвижимость», коммерческий директор ООО «#Суварстроит» Эльвира Галяутдинова. Участники центральной сессии деловой программы обсудили эффективность мер государственной поддержки для рынка недвижимости, международный опыт содействия строительной отрасли, тенденции и трансформации современного рынка и другие важные стратегические вопросы развития отрасли недвижимости.

В виртуальной выставке форума PROESTATE.Live было представлено 50 интерактивных стендов, доступных для посетителей на специальной онлайн-платформе. Двадцать регионов России от Калининграда до Дальнего Востока представили свой инвестиционный потенциал. Интерактивные 3D-стенды представили министерство строительства и ЖКХ России, Правительство Москвы и региональные органы власти, а также Министерство общественных работ и жилищного строительства Турецкой Республики.

«Виртуальная выставка недвижимости позволила игрокам рынка показать свои достижения, не покидая офис. Этот современный подход, который сегодня наиболее актуален, позволяет взглянуть на международные мероприятия совершенно с другой перспективы и сделать экспертные дискуссии доступнее для широкой аудитории», – поделился директор форума PROESTATE Павел Гончаров.

В качестве спикеров в PROESTATE.Live принял участие 171 эксперт из России, Японии, Китая, Венгрии, Франции, Таиланда, Узбекистана, ОАЭ и других стран. Спикеры представляли органы федеральной и региональной власти, девелоперские и строительные компании, ассоциации, консалтинговые и юридические фирмы, банковский сектор, диджитал-агентства и IT-компании, архитектурные бюро, производителей строительных материалов, образовательные центры, управляющие и инжиниринговые компании.

С результатами основных сессий и дискуссий мероприятия можно ознакомиться по ссылке: http://www.proestate.ru/news

Источник: minstroyrf.gov.ru