Департаментом строительства автономного округа совместно с подведомственным учреждением Югорским институтом развития строительного комплекса разработан проект стандарта

В соответствии с поручением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Департаментом строительства автономного округа совместно с подведомственным учреждением Югорским институтом развития строительного комплекса разработан проект стандарта развития территорий населённых пунктов «Югорский стандарт». Данный стандарт направлен на формирование целостной городской среды и органичное включение новой застройки в сложившуюся часть, высокий уровень функционального и визуального разнообразия в любой части территории, экологической безопасности, пешеходной и транспортной доступности, современных стандартов жизни, качества и жизнестойкости городской среды. Проект размещён на сайте Департамента строительства в разделе «Градостроительство и архитектура» для рассмотрения и обсуждения. Предлагаем ознакомиться с проектом.

Стандарт комплексного развития территорий населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Югорский стандарт»