Просим заполнить форму "Затраты строительных компаний на противоэпидемиологические мероприятия"

456
Просим заполнить форму "Затраты строительных компаний на противоэпидемиологические мероприятия"
image_pdfimage_print

Уважаемые коллеги! 

НОСТРОЙ совместно с СРО весной 2020 года проводил мониторинг фактических затрат строительных компаний в связи с новой коронавирусной инфекцией. По результатам данной работы и выдвинутых предложений Минстрой России в новой методике по определению сметной стоимости включил данные затраты в перечень и теперь строители могут включать в сметный расчет данные расходы (ранее – за счет прибыли). Это касается только новых контрактов, заключенных с ноября 2020 г.

НОСТРОЙ продолжает данную работу с целью обеспечения компенсации данных затрат строителям по действующим контрактам, заключенным до указанной методики.

Просим Вас заполнить прилагаемую форму. В перечень прописывается то, на что ранее строители не тратили деньги: тесты, прививки, простои из-за запретов, средства индивидуальной защиты, обсерваторы, дезинфицирующее оборудование, дополнительная мебель и строительные бытовки для разделения бригад, транспортные расходы, оплата труда работникам в связи с закрытием объектов из-за КОВИД и т.п.  Заполненную форму необходимо направить до 04.12.2020 г. на  электронную  почту  ssu2@mail.ru.