В Сургуте сдана в эксплуатацию поликлиника на 425 посещений в смену

400
В Сургуте сдана в эксплуатацию поликлиника на 425 посещений в смену
image_pdfimage_print

Губернатор Югры Наталья Комарова в режиме видеоконференцсвязи провела заседание штаба по вопросам возведения объектов капитального строительства.

По традиции, первым рассмотрен вопрос строительства объектов в сфере жилищно-коммунального комплекса и энергетики в Пыть-Яхе, водоочистных сооружений (ВОС-1, ВОС-3).

По словам главы города Александра Морозова, работа на объектах идет в соответствии с графиком. На ВОС-1 завершается монтаж металлоконструкций станции очистки, ведется монтаж сэндвич-панелей на кровле. На ВОС-3 специалисты ведут монтаж окон и ворот главного корпуса.

Строительство канализационно-насосной станции в микрорайоне №6 «Пионерный» в Пыть-Яхе ранее велось с отставанием. «Сегодня работа на КНС возобновилась. Проводится сборка труб инженерных сетей, строительно-монтажные работы по погрузке резервуара КНС-6», – доложил Александр Морозов.

Далее был рассмотрен ход строительства автомобильной дороги микрорайона «Гидронамыв» в городском поселении Белый Яр Сургутского района. Дорога строится в рамках государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Развитие жилищной сферы».

«Строительно-монтажные работы выполнены. Объект готов. Подготовлена документация к вводу объекта в эксплуатацию», – доложил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

«Важно, что обязательства перед жителями выполняются. Новая дорога обеспечит проезд югорчан к жилым домам, социальным объектам, позитивно повлияет на качество жизни людей», – отметила Наталья Комарова.

Сегодня также рассмотрен ход строительства центральной больницы на 1100 коек в Нижневартовске (1,2 очереди), реконструкция поликлиники на 425 посещений в смену окружной клинической больницы в Сургуте, участковой больницы на 50 коек/135 посещений в смену в поселке Горноправдинск Ханты-Мансийского района.

Директор казенного учреждения «Управление капитального строительства» Югры Эдуард Алексеенко рассказал, что реконструкция поликлиники в Сургуте проводилась в рамках государственной программы Югры «Современное здравоохранение», и она завершена.

«Объект введен в эксплуатацию 27 ноября 2020 года, поставлен на кадастровый учет»,- сказал Эдуард Алексеенко.

Наталья Комарова поздравила всех с этим событием. Подчеркнула важность каждого строящегося объекта здравоохранения. «Каждый из них играет свою ключевую роль в эффективности системы здравоохранения Югры. Поликлиника создаст более благоприятные условия для сургутян в получении медицинской помощи в этот напряженный период», – сказала глава региона.

Участковая больница в Горноправдинске должна быть введена в эксплуатацию в сентябре 2021 года. В здание подведено отопление, ведутся отделочные работы.

«Рисков неисполнения контракта нет. Постараемся выполнить работу раньше», – доложил Эдуард Алексеенко.

По его словам, готовность первой очереди центральной окружной больницы на 1100 коек в Нижневартовске составляет 55%. Готовы наружные сети. На объекте ведутся внутренние работы.

Глава региона поручила руководителям профильных департаментов проанализировать потребность строящихся медицинских учреждений в оборудовании, и сделать расчеты о потребности в них, а также проанализировать на каких строящихся объектах не хватает рабочих, специалистов.

«Эти расчеты и полученная информация помогут влиять на скорейшее завершение строительства», – резюмировала Наталья Комарова.

Источник: admhmao.ru