Строительство второго моста через Обь в Югре планируют начать в 2022 году

356
Строительство второго моста через Обь в Югре планируют начать в 2022 году
image_pdfimage_print

Работы по возведению второго мостового перехода через реку Обь возле крупнейшего города Ханты-Мансийского автономного округа – Сургута – начнется в 2022 году. Новый мост будет выходить на восточную объездную дорогу Сургута, сообщили ТАСС в местной администрации.

Существующий мост через Обь в районе Сургута является единственным, обеспечивающим автотранспортное сообщение промышленно развитого ХМАО с другими территориями Уральского федерального округа и России в целом. Перегруженность моста превышает нормативный показатель в 2,5 раза.

“Строительство второго моста через Обь начнется в следующем году. Новый переезд появится в районе ГРЭСовского водохранилища и будет выходить на восточную объездную дорогу. Объект позволит значительно разгрузить транспортную нагрузку на города”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас администрации Сургута необходимо внести изменения в генеральный план и учесть в нем развязку, которая будет создаваться для организации транспортных потоков на мост. “Строительство мостового перехода и всех подъездных путей планируется за счет окружного и федерального бюджета. Бюджет города Сургута в нем участвовать не будет”, – уточнил спикер.

Источник: tass.ru