В Сургуте запущены новые современные технологии строительства

211
В Сургуте запущены новые современные технологии строительства
image_pdfimage_print

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Сургут посетила «Домостроительный комбинат». Глава региона приняла участие в запуске новой производственной линии крупнопанельного домостроения.

Реализация проекта позволит внедрить на строительном рынке автономного округа новую современную технологию строительства, которая по совокупности технических характеристик позволит вести строительство жилых домов и объектов соцкультбыта высокими темпами, основным заказчиком которых является автономный округ.

Кроме того, компания будет представлять региону не только свои услуги, но и рабочие места. Отметим, на производстве задействовано 340 человек. Годовая мощность завода – 500 000 тыс. кв. метров продукции. Повсеместно в строительстве применяется «Югорский стандарт».

«Предприятие надежное, работает с 1970 года. За это время построены 7 млн. кв. м жилья. В прошлом году при содействии Фонда развития Югры заводом приобретена испанская линия безопалубочного формования мощностью до 150 000 кв.м в год. В планах – увеличивать объем производства», – подчеркнула губернатор Югры в социальных сетях по итогам посещения объекта.

«Испанская линия позволяет внедрить новую технологию строительства, производить более масштабные конструкции. Это качественно отразится на возведении как жилья, так и школ, детских садов, где есть необходимость в больших помещениях. Параллельно мы автоматизировали узел бетоносместительного производства, обновили лабораторию», – отметил директор АО «Домостроительный комбинат-1» Денис Третьяков.

Он также добавил, что ранее завод был одним из четырех крупнейших предприятий СССР с производственной мощностью в полмиллиона квадратных метров жилья в год. После того, как удалось выкупить это предприятие, сохранить коллектив и технологию производства, продолжилось внедрение новых технологий, которые сегодня соответствуют нормам строительства.

Источник: http://admhmao.ru/