НОСТРОЙ принял участие в конференции по вопросам сотрудничества России и Турции в области промышленности, торговли и инноваций

55
НОСТРОЙ принял участие в конференции по вопросам сотрудничества России и Турции в области промышленности, торговли и инноваций
image_pdfimage_print

Отраслевой круглый стол по энергетике и электротехнике стал одним из мероприятий конференции по вопросам сотрудничества Российской Федерации и Турецкой Республики в области промышленности, торговли и инноваций 27 сентября, участником которого стало Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).

Модератором дискуссии, прошедшей в онлайн-формате, выступил вице-президент Национального межотраслевого союза организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (Национальный союз энергосбережения) Виталий Сура. Напомним, ранее, 20 сентября, между НОСТРОЙ и Национальным союзом энергосбережения было заключено соглашение о сотрудничестве по вопросам повышения эффективности реализации требований законодательства Российской Федерации в сферах строительства, энергетики, энергосбережения, повышения энергетической эффективности, а также последующей эксплуатации объектов, в том числе путем внедрения отечественной инновационной продукции с учетом рекомендаций научно-экспертных советов при Комитете Совета Федерации по экономической политике.

На круглом столе советник президента НОСТРОЙ Сергей Захарьин зачитал приветственный адрес главы Национального объединения строителей Антона Глушкова. В тексте отмечается, что НОСТРОЙ всегда открыт к конструктивному диалогу и выражает готовность к сотрудничеству коллег в области строительства.

Выступивший по видео-конференц-связи заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ – директор Департамента ценообразования в строительстве Павел Малахов кратко рассказал о Национальном объединении строителей и остановился на Каталоге импортозамещения строительных материалов и оборудования, который создан нацобъединением и запущен при поддержке Минстроя России весной 2022 года. На сегодняшний день в Каталоге размещено более 1600 импортных материалов, оборудования и ресурсов с 1439 уже подобранными аналогами отечественного производства или дружественных стран. Поскольку сервис по подбору аналогов представляет собой живой инструмент и находится в процессе наполнения, Павел Малахов призвал турецких коллег из числа представителей строительной отрасли принять активное участие в расширении позиций Каталога и его продвижении.

Источник: https://nostroy.ru