Вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий и член Совета НОСТРОЙ Юрий Десятков с рабочей поездкой посетили ХМАО – Югру

На  крупнейших предприятиях стройиндустрии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с рабочей поездкой побывали вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Аркадий Чернецкий и член Совета НОСТРОЙ Юрий Десятков. Он побывали на Сургутском ДСК группы компаний «Сибпромстрой» и «Домостроительном комбинате №1», где познакомились с внедрением новых технологий индустриального домостроения и оценили перспективы улучшения качества и увеличения объемов строительства жилья, социальных и промышленных объектов в регионе.

Представители НОСТРОЙ встретились с главой города Сургута Андреем Филатовым и главой Ханты-Мансийска Максимом Ряшиным.

Аркадий Чернецкий поделился опытом стратегического планирования социально-экономического развития территории и с интересом изучил наработки коллег в области архитектуры, градостроительства и создания комфортной городской среды. Вице-президент НОСТРОЙ всегда старается собирать и обобщать предложения регионов по развитию отрасли и по необходимым уточнениям и корректировкам градостроительного законодательства и его применительной практике.

Директор департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Григорий Невоструев подробно рассказал гостям о масштабном дорожном строительстве в регионе и о спортивных сооружениях региона.

Особое внимание вице-президент НОСТРОЙ Аркадий Чернецкий уделил вопросу подготовки профессиональных кадров в сфере строительства на территории ХМАО – Югры.

Представители НОСТРОЙ посетили многофункциональный центр прикладных квалификаций «Сургутский политехнический колледж», где в учебно-производственных мастерских и лабораториях студенты осваивают практические навыки выбранных профессий. Среди абитуриентов, желающих обучаться в этом образовательном учреждении, конкурс составляет около 4 человек на одно место, а 100 процентов выпускников получают гарантированное трудоустройство в строительных организациях и предприятиях ХМАО – Югры.

Председатель Правления СРО «Союз строителей Югры» Александр Вайсбурт и генеральный директор союза Олег Алчинов провели для коллег из Национального объединения строителей осмотр строительных площадок Ханты-Мансийска, а также городских объектов культуры и спорта.

Аркадий Чернецкий высоко оценил деятельность СРО «Союз строителей Югры» и пригласил коллег принять участие в работе Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге с 18 по 21 октября 2022 года.

Источник: https://nostroy.ru