В Ханты-Мансийске продолжается строительство трех общеобразовательных школ

34
В Ханты-Мансийске продолжается строительство трех общеобразовательных школ
image_pdfimage_print

Заседание координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства, влияющих на достижение показателей национальных проектов, провела губернатор Югры Наталья Комарова. Участники координационного совета обсудили ход строительства объектов образования в Лангепасе и Ханты-Мансийске.

Глава города Лангепаса Сергей Горобченко доложил, что реконструкция здания гимназии № 6 ведется в рамках муниципальной программы «Развитие образования». На сегодняшний день строительные работы на объекте завершены в полном объеме, все замечания устранены. «Гимназию готовы ввести в эксплуатацию 8 декабря 2022 года», — подчеркнул Сергей Горобченко.

В Ханты-Мансийске продолжается строительство трех общеобразовательных учреждений. Глава города Ханты-Мансийска Максим Ряшин проинформировал, что строительство средней общеобразовательной школы «Гимназия №1» на 600 учащихся ведется по графику. «Строители ведут работу по стяжке полов, внутренней отделке помещений. Общая готовность объекта — 71 %», — доложил Максим Ряшин. Он также отметил, что строительство средней школы на 1725 учащихся в микрорайоне Иртыш-2 ведется в рамках установленных сроков. Строители выполняют работы по устройству каркаса, кровли, наружных перегородок, устанавливают оконные блоки и витражи. Общая готовность объекта — 45 %. Объект планируется ввести в эксплуатацию в июле 2024 года. «Определен концессионер по строительству средней школы на 1500 учащихся в районе СУ-967. Подписание соглашения запланировано на 18 ноября», — проинформировал Максим Ряшин.

Наталья Комарова напомнила главам муниципалитетов об ответственности за ход строительства объектов образования.

«Муниципалитеты несут полную ответственность за соблюдение сроков ввода объектов в эксплуатацию», — подчеркнула Наталья Комарова.

Далее участники координационного совета рассмотрели вопрос об исполнении показателей региональных проектов в составе достижения целей национальных проектов в текущем году. Директор департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Григорий Невоструев доложил, регион находится в зеленой зоне по реализации проекта «Чистая вода», строительству и вводу жилья в эксплуатацию. «План по строительству жилья выполнен на 73,7 %, 639 тыс. кв. метров жилья введены в эксплуатацию», — проинформировал Григорий Невоструев.

Источник: https://admhmao.ru