В Югре продолжается установка освещения по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

61
В Югре продолжается установка освещения по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»
image_pdfimage_print

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Югре в этом году выполнено устройство недостающего электроосвещения на участках региональных дорог общей протяженностью 6,3 км.

Освещение появилось на 64-м и 174-м километрах трассы Сургут — Когалым — граница Югры и на объездной автомобильной дороге Ханты-Мансийска. На этих участках региональных магистралей линии электроосвещения построили по контрактам жизненного цикла. Это значит, что подрядчик построит линию освещения и будет содержать её несколько лет.

Кроме того, в этому году устроено освещение на дороге Ханты-Мансийск — Талинка, входящей в федеральную сеть. В ходе работ были установлены опоры, выполнен монтаж светодиодных светильников, запущено электроснабжение.

Отметим, в Югре ведётся постоянная работа по повышению безопасности дорожного движения, а реализация планов по освещению аварийно-опасных участков и подъездов к населенным пунктам — одно из приоритетных направлений.

Всего на региональных автомобильных дорогах по дорожному нацпроекту с 2019 года построено более 55 км линий электроосвещения.

Источник: https://admhmao.ru