Путин: в России один из лучших темпов строительства дорог и жилья

Президент России Владимир Путин назвал результаты работы строительного сектора лучшими в истории, отметив также успехи в дорожном строительстве и необходимость увеличения возможностей российской экономики, что простимулирует открытие новых производств и рабочих мест.

На совещании с правительством Путин отметил, что в 2022 году удалось добиться заметных позитивных результатов в развитии дорожной и другой инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства. Президент рассказал, что обсуждал с вице-премьером Маратом Хуснуллиным результаты работы по строительному сектору, и результат хороший – один из лучших в истории.

“Что касается жилищного строительства, то, наверное, вообще самый лучший. Задел сделан, нужно этот темп выдержать… Необходимо существенно увеличить технологические возможности российской экономики, стимулировать открытие новых производств и рабочих мест. Все занимаются этим, безусловно. По наиболее перспективным направлениям работает первый вице-премьер Белоусов Андрей Рэмович, и я очень надеюсь, что вместе с компаниями, которые обозначены в качестве ведущих, мы продолжим ту работу, которая была начата ещё в прошлом году”, – сказал он.

Источник: https://realty.ria.ru, фото: Алексей Бабушкин