Россия создает максимально благоприятные условия для привлечения инвестиций в строительство

650
Россия создает максимально благоприятные условия для привлечения инвестиций в строительство
image_pdfimage_print

«Россия сегодня создает максимально благоприятные условия для привлечения инвестиций в строительную сферу. Создаются условия для снижения административных барьеров и вовлечения в оборот федеральных земельных участков под строительство, формируется рынок арендного жилья и развивается ипотечное кредитование. Исходя из имеющегося спроса, в перспективе мы рассчитываем выйти на объемы строительства порядка 90 млн кв. м жилья в год», — рассказал министр регионального развития Игорь Слюняев в ходе деловой встречи с министром жилищной политики и связи Финляндии Кристой Киуру, сообщает пресс-служба Минрегиона РФ.

Кроме того, особое внимание министры двух стран уделили вопросам применения инновационных технологий в строительстве. Было отмечено, что для России и Финляндии задачи энергосбережения и использования энергоэффективных экологичных материалов крайне актуальны.

По итогам встречи была достигнута договоренность обратиться к сопредседателям Российско-Финляндской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству с предложением о создании двусторонней рабочей группы в области строительства. «Она займется вопросами распространения новых строительных технологий и материалов, унификации подходов в нормативно-техническом регулировании, информационным обменом в области проектирования, строительства и повышения энергоэффективности», — подчеркивается в материалах пресс-службы.

Источник: http://sroportal.ru