Поддержана инициатива НОП по вопросу снижения финансового бремени

563
Поддержана инициатива НОП по вопросу снижения финансового бремени
image_pdfimage_print

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Моисеев поддержал законопроект НОП, направленный на защиту организаций и индивидуальных предпринимателей, основным видом деятельности которых является подготовка проектной документации и осуществление инженерных изысканий для строительства, применяющих упрощенную систему налогообложения. Об этом сообщает пресс-служба Объединения.

По словам экспертов, принятие законопроекта «О внесении изменений в статью 58 Федерального закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» и статью 33 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» позволит уменьшить финансовую нагрузку на предприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения, основным видом деятельности которых является «Деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве», и сохранить их конкурентную способность.

Надо отметить, что, по данным НОП, в настоящее время в России в сфере подготовки проектной документации и выполнения инженерных изысканий работают более 35 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства — организаций и индивидуальных предпринимателей, в которых занято свыше 450 тыс. специалистов.

Источник: http://sroportal.ru