Минрегион утвердил план по НИОКР до 2015 года

530
 Минрегион утвердил план по НИОКР до 2015 года
image_pdfimage_print

Глава Минрегиона Игорь Слюняев подписал приказ № 239 «Об утверждении плана научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Министерства регионального развития Российской Федерации на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов», сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

Помимо прочего, план предусматривает проведение работ по десяти нормативно-техническим документам в области инженерных изысканий. «Национальное объединение изыскателей включено в сводный план Минрегиона в качестве исполнителя по трем темам: это внесение изменений в СП 47.13330.2012 «Инженерные изыскания для строительства. Основные положения», разработка МСН «Инженерные изыскания для строительства» и СП «Инженерно-геотехнические изыскания для строительства. Общие требования», — уточняется в опубликованном сообщении.

В нем также говорится, что исполнителем по семи нормативно-техническим документам в области инженерных изысканий будет ОАО «Производственный и научно-исследовательский институт по инженерным изысканиям в строительстве».

Всего в план включено 124 мероприятия в различных сферах деятельности.

Источник: http://sroportal.ru