Московских застройщиков с января 2013 года оштрафовали на 37 млн рублей

578
Московских застройщиков с января 2013 года оштрафовали на 37 млн рублей
image_pdfimage_print

Мосгосстройнадзор в январе-августе 2013 года оштрафовал столичные компании, нарушившие при строительстве требования пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности и экологические требования, на 37 млн рублей, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года, рассказал зампредседателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук, передает РИА Новости.

«Данная динамика сохраняется в последние несколько лет. Мониторинг эффективности мер административного воздействия показал, что количество нарушений в строительстве снижается при повышении административных санкций. В нашем случае кнут важнее пряника», — заявил эксперт.

По его словам, с начала 2013 года Мосгосстройнадзор выдал более 2 тыс. предписаний нарушителям требований пожарной, санитарно-эпидемиологической безопасности и экологических требований при строительстве столичных объектов и составил 497 протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, Мосгосстройнадзор является отраслевым органом исполнительной власти Москвы, осуществляющим государственный строительный надзор, выдачу разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства.

Источник: http://sroportal.ru