Эксперты НОП обсудили техзадание по расширению функций электронного пространства НОП

573
Эксперты НОП обсудили техзадание по расширению функций электронного пространства НОП
image_pdfimage_print

Состоялось заседание рабочей группы по выработке рекомендаций по организации единого информационного пространства комитета по информационному обеспечению НОП, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В ходе мероприятия члены рабочей группы рассмотрели Технические задания по расширению функций электронного пространства НОП, представленные генеральным директором ЗАО «АнКарРос» Андреем Карасевым и генеральным директором ОАО «Интелкон» Глебом Бабинцевым. В результате дискуссии эксперты решили доработать технические задания с учетом сделанных замечаний и рассмотреть их на следующем заседании рабочей группы.

Кроме того, в ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с ведением электронного реестра Национального объединения проектировщиков. В итоге,  руководителю рабочей группы было поручено обратиться к Аппарату НОП с просьбой призвать членов НОП актуализировать информацию в электронном реестре на сайте Нацобъединения.

В завершающей части заседания был представлен проект «Методических рекомендаций к средству автоматизации СРО», о котором рассказал руководитель рабочей группы Петр Хатунцев. По данному вопросу было решено обратиться в Аппарат НОП с просьбой разослать проект документа саморегулируемым организациям – членам НОП для получения от них замечаний и пожеланий.

Источник: http://sroportal.ru