В декабре пройдет первая международная конференция «Практическое саморегулирование»

542
В декабре пройдет первая международная конференция «Практическое саморегулирование»
image_pdfimage_print

В Москве в Конгресс-центре ТПП РФ 3 декабря текущего года пройдет первая международная конференция «Практическое саморегулирование». Соответствующая информация размещена на сайте мероприятия.

Конференция «Практическое саморегулирование» соберет до 400 первых лиц и ведущих экспертов из более чем 15 сфер саморегулирования, а также представителей органов государственной власти.

По словам организаторов мероприятия, темы круглых столов и докладов формируются с учетом их максимальной актуальности, наличия разработанных и опробованных методик, обсуждение и применение которых принесет наибольшую практическую пользу развитию саморегулирования.

В рамках конференции планируется провести три круглых стола по темам, затрагивающим практически все отрасли и виды деятельности, которые планируют переход к саморегулированию:

– роль и задачи национальных объединений СРО;

– роль специализированных органов саморегулируемых организаций;

– роль информационной открытости в деятельности саморегулируемых организаций.

«Совершенно очевидным становится нарастающий запрос профессиональной среды на переход саморегулирования из фазы количественной в качественную. Постоянное корректирование законов и подзаконных актов должно перейти из плоскости теоретической пользы в плоскость практического соответствия потребностям общества, бизнеса, государства», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Источник: http://sroportal.ru