Эксперты обсудили вопросы взаимодействие органов власти с СРО

515
Эксперты обсудили вопросы взаимодействие органов власти с СРО
image_pdfimage_print

В рамках ХIV Межрегионального фестиваля «Зодчество Восточной Сибири» состоялась официальная встреча с министром строительства и архитектуры Красноярского края Николаем Глушковым. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В ходе встречи эксперты обсудили проблемы проектно-строительной отрасли Красноярского края, в том числе обманутых дольщиков, вопросы взаимодействия правительства региона с саморегулируемыми организациями и их национальными объединениями. Большое внимание было уделено вопросам совершенствования законодательства, развитию проектно-строительной отрасли, разработке региональных и федеральных нормативов, говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что по итогам совещания было достигнуто соглашение о необходимости скорейшего подписания соглашения между Национальным объединением проектировщиков и правительством Красноярского края, а также было принято решение об инициировании создания Общественного координационного совета по вопросам саморегулирования, в который войдут все саморегулируемые организации региона. Данная инициатива была поддержана всеми участники встречи.

По предложению руководителя аппарата НОП Антона Мороза в состав Совета должны войти представители органов региональной власти, Министерства строительства и архитектуры Красноярского края в лице министра Николая Глушкова, представители Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, региональных органов государственной экспертизы, а также представители национальных объединений.

Источник: http://sroportal.ru