Ростехнадзор готовит систему электронного документооборота для СРО

545
Ростехнадзор готовит систему электронного документооборота для СРО
image_pdfimage_print

На имя президента Национального объединения изыскателей Леонида Кушнира поступило письмо от заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) Светланы Радионовой с просьбой выделить представителя для участия в работе Научно-технического совета ведомства, на котором будет обсуждаться вопрос о создании электронной системы обмена документами в рамках ведения государственного реестра саморегулируемых организаций.

В аппарате НОИЗ отмечают, что для развития информационной системы ведения госреестра, обеспечения контроля и мониторинга за деятельностью СРО будет реализован пилотный проект по созданию системы обмена документами в электронном виде. Рассмотрение этого проекта пройдет в секции № 4 НТС Ростехнадзора, сроки которого будут указаны позднее.

В настоящее время СРО строительной сферы отправляют официальные документы в Ростехнадзор на бумажных носителях, иногда дополняя их электронными версиями, которые, впрочем, официальными не считаются, говорится в сообщении.

Источник: http://sroportal.ru