Минстрой России проверил выполнение графиков работ по строительству инфраструктурных объектов для ЧМ-2018

552
Минстрой России проверил выполнение графиков работ по строительству инфраструктурных объектов для ЧМ-2018
image_pdfimage_print

Отставание от сроков строительства объектов инфраструктуры для Чемпионата Мира по футболу 2018 года стало главной темой очередного селекторного совещания в Минстрое России. Совещание провела заместитель главы Минстроя Елена Сиэрра.

Как сообщает пресс-служба ведомства, отставание от графика присутствует в трёх регионах – в Свердловской и Волгоградской областях и в Нижнем Новгороде. В Самарской области и Республике Мордовия строительство идет в рамках графиков. На четырёх объектах Ростовской области завершены строительно-монтажные работы и готовится документация для их ввода в эксплуатацию. Республика Татарстан решила строить свои объекты за счет средств регионального и муниципальных бюджетов.

Самым плачевным оказалось состояние в Нижнем Новгороде: здесь было выявлено отставание от графиков работ на трёх из семи объектов. Регион объяснил ситуацию необходимостью   откорректировать проектно-сметную документацию одного из объектов. При этом область уже начала эту работу без уведомления Минстроя. Два других объекта регион решил исключить из министерской программы и реализовать их за счет внебюджетных источников.

В Свердловской и Волгоградской областях признаны не состоявшимися несколько конкурсов на выполнение строительных работ. Для решения проблемы в Волгограде решено провести конкурс повторно, а Свердловская область намерена привлечь дополнительные средства из региона для увеличения бюджета строительства. Недостаток времени будут компенсировать параллельным проведением работ и привлечением большего числа рабочих. Минстрой России запросил у регионов обновленный план-график работ с учетом изменившихся сроков.

Источник: http://sroportal.ru