Правительство выделило регионам 4,5 млрд рублей на дорожное строительство

544
Правительство выделило регионам 4,5 млрд рублей на дорожное строительство
image_pdfimage_print

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить 4,5 миллиарда рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в 52 субъектах страны. Соответствующий документ опубликован сегодня на официальном сайте правительства.

«Подписанным распоряжением распределяются субсидии из федерального бюджета на 2015 год между 52 субъектами Федерации в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведённых Росавтодору на этот год в размере 4500 миллиона рублей», — говорится в справке к документу.

Средства распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» (утверждена постановлением от 15 июля 2013 года №598).

Как ожидается, это будет способствовать увеличению протяжённости сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений.

Источник: http://sroportal.ru