К Госсовету подготовят предложения по развитию стройиндустрии

563
К Госсовету подготовят предложения по развитию стройиндустрии
image_pdfimage_print

Подготовка к Государственному совету по строительству, запланированному на весну 2016 года, станет одним из ключевых пунктов плана работы Комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Минстрое России на 2016 год, сообщила пресс-служба ведомства.

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Хамита Мавлиярова, производство строительных материалов станет одной из главных тем обсуждения на Госсовете, а потому профессиональному сообществу в сфере строительной индустрии следует принять активное участие в подготовке к этому событию. Упомянутая выше комиссия планирует приступить к работе в данном направлении с самого начала 2016 года и представить в Минстрой материалы с обозначением наиболее острых проблем отрасли, а также с предложениями путей их решения.

Кроме этого в план работы комиссии на 2016 год включено почти два десятка тем для обсуждения, включая вопросы ценообразования и стоимости доставки стройматериалов.

Что же касается плана работы 2015 года, он выполнен полностью, резюмировали в пресс-службе Минстроя, отметив, что на итоговом заседании Комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий также был избран заместитель председателя комиссии, — им стал вице-президент группы компаний «ТехноНИКОЛЬ» Евгений Войлов.

Источник: http://sroportal.ru