Россия будет сотрудничать с Алжиром в сфере строительства и ЖКХ

579
Россия будет сотрудничать с Алжиром в сфере строительства и ЖКХ
image_pdfimage_print

Минстрой РФ подписал Меморандум о взаимопонимании по вопросам развития сотрудничества в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства  с  Министерством по делам жилищного строительства, урбанизации и городского хозяйства Алжирской Народной Демократической Республики. Документ был подписан 27 апреля в Москве главой Минстроя России Михаилом Менем и министром иностранных дел и международного сотрудничества Аджира Рамтаном Ламамрой. При подписании присутствовали председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и премьер-министр АНДР Абдельмалек Селляль.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, цель меморандума — развитие делового и научно-технического сотрудничества сторон, содействие в реализации совместных проектов, а также расширение информационно-аналитического и организационного сотрудничества.

Меморандум предусматривает организацию постоянного взаимодействия в рамках российско-алжирской рабочей группы. Минстрой РФ уже сформировал свою часть рабочей группы —  в неё вошли представители государственных органов, деловых кругов и научных организаций, а сопредседателем с российской стороны назначена замглавы ведомства Елена Сиэрра.

«В феврале и апреле текущего года состоялись два заседания российской части рабочей группы. Совместное с алжирской стороной заседание планируется провести в августе этого года в Москве», — рассказали в пресс-службе.

Источник: http://sroportal.ru