Оценить полезность «Калькулятора процедур в строительстве» может любой желающий

539
Оценить полезность «Калькулятора процедур в строительстве» может любой желающий
image_pdfimage_print

Столичный Стройкомплекс на ограниченный срок открыл доступ к «Калькулятору процедур в строительстве» — для привлечения большего количества заинтересованных лиц, сообщили в городском Департаменте градостроительной политики.  

До сих пор «Калькулятор» был доступен только зарегистрированным пользователям московского портала госуслуг. За неполный месяц им воспользовались более 160 раз, и это хороший результат, считает глава департамента Сергей Лёвкин. «Чтобы о нашей разработке узнало как можно больше заинтересованных лиц, чтобы у них была возможность оценить удобство и простоту ресурса, было решено сделать временный открытый доступ для всех пользователей Интернета», — отметил чиновник.

Впервые широкой общественности данная разработка Стройкомплекса была представлена в рамках Московского урбанистического форума в «Манеже». По словам Сергея Лёвкина, для застройщиков «Калькулятор» рассчитает сроки, предоставляет информацию о последовательности и порядке прохождения строительных процедур в зависимости от выбранной категории планируемого к строительству объекта — малоэтажных и многоквартирных жилых домов, уникальных, особо опасных или технически сложных объектов, объектов нежилого и непроизводственного назначения.

Обычные граждане, пройдя по открытой ссылке, также получат исчерпывающую информацию по объектам индивидуального жилищного строительства, задав предварительно желаемую этажность, площадь, территориальную принадлежность, предпочтения по подключению к инженерным сетям и т.п.

Источник: http://sroportal.ru