Турецким компаниям дают послабление

583
Турецким компаниям дают послабление
image_pdfimage_print

Российские власти работают над отменой ограничений для турецких строителей, сообщил журналистам  помощник президента РФ Юрий Ушаков на организованном во вторник брифинге.

По словам помощника президента, работа по отмене специальных экономических мер, введенных ранее в отношении Турции, продолжается. «В настоящее время рассматривается вопрос об отмене ограничения на привлечение турецких граждан к реализации строительных проектов на территории РФ, а также к оказанию услуг в некоторых других сферах экономики», — цитирует Ушакова «Интерфакс».

Проект постановления правительства РФ, который расширяет перечень компаний, имеющих право привлекать на работу граждан Турции, уже подготовлен в Министерстве труда. Согласно материалам федерального портала проектов нормативных правовых актов, список предлагается дополнить работающими в Татарстане АО «Тракья Гласс Рус» (производит стекла и зеркала) и ООО «Плентмак» (планирует строительство завода по производству бетонных установок, линий вибропрессования и дробильно-сортировочного оборудования), а также пензенским ООО «Озгюр Брикс» (реализует инвестиционный проект строительства кирпичного завода производительностью 60 млн штук в год).

Срок общественного обсуждения проекта постановления — до 30 августа 2016 года.

Источник: http://sroportal.ru