В сводах правил появится городская среда

573
В сводах правил появится городская среда
image_pdfimage_print

Предложения экспертов по формированию городской среды будут учтены при актуализации соответствующих сводов правил, заверил участников I Международного форума «Среда для жизни: новые стандарты» министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

«Мы уже актуализируем два документа — СП 42 «Градостроительство» и СП 82 «Благоустройство», — цитирует министра пресс-служба Минстроя. — Кроме того, предложения по формированию городской среды, прозвучавшие на форуме, потребуют дополнительной корректировки и разработки смежных документов. Мы к этому готовы».

Также министр напомнил, что в рамках реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» Минстрою России и АИЖК поручено разработать единые стандарты благоустройства городов, которые станут основой для изменения качества городской среды. «АИЖК за свой счет разработает комплекс стандартов для городов различных форматов, — отметил Михаил Мень. — Этот документ определит технические требования к городской среде и ориентиры по её эстетическому оформлению».

Источник: http://sroportal.ru