Минстрой похвалили за внутренний финансовый аудит

638
Минстрой похвалили за внутренний финансовый аудит
image_pdfimage_print

Министерство строительства и ЖКХ РФ вошло в число шести главных администраторов средств федерального бюджета с эффективной системой внутреннего финансового аудита. К такому заключению по результатам отчета об исполнении федерального бюджета за 2015 год пришла Счетная палата РФ.

«По качеству управления государственными финансами в 2015 году система внутреннего финансового аудита Минстроя России признана эффективной и одной из лучших среди федеральных органов власти», — поспешили сообщить в министерской пресс-службе.

Действующая ныне система внутреннего аудита была создана в Минстрое России в 2014 году, рассказали в пресс-службе. В министерстве регулярно проводятся проверки корректности и эффективности осуществления бюджетных процедур его структурными подразделениями и подведомственными организациями. По результатам каждого аудита проводится анализ и даются рекомендации по повышению экономности и результативности использования бюджетных средств. На официальном сайте Минстроя России ежеквартально размещаются краткие выводы аудиторских мероприятий и перечисляются принятые по ним меры.

источник: http://sroportal.ru