Минстрой организует разработку сметных нормативов для «Росатома»

596
Минстрой организует разработку сметных нормативов для «Росатома»
image_pdfimage_print

Глава Минстроя России Михаил Мень и глава Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев обсудили вопросы двухстороннего сотрудничества в части сметного нормирования и ценообразования при строительстве объектов атомной промышленности. Встреча состоялась в Минстрое 17 января, сообщили в пресс-службе министерства.

В ходе встречи глава Минстроя высказался за комплексный подход к грамотному управлению стоимостью объектов капитального строительства, включая объекты «Росатома», на всех этапах инвестиционного процесса. «С учетом опыта «Росатома» в строительстве объектов капитального строительства предлагаю проработать вопрос о создании рабочей группы при Минстрое России — для более эффективной совместной разработки методик по определению сметных нормативов в части, касающейся составления сметной документации по объектам атомной промышленности, в том числе строящимся за границей», — предложил Михаил Мень.

Также на совещании обсуждались и вопросы внесения разработанных ГК «Росатом» отраслевых сметных нормативов на строительно-монтажные и пусконаладочные работы в соответствующий федеральный реестр.

Источник: http://sroportal.ru