В 2016 году в Югре введено более 800 тысяч квадратных метров жилья

986
В 2016 году в Югре введено более 800 тысяч квадратных метров жилья
image_pdfimage_print

Такая информация была озвучена в ходе совместного заседания комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития округа и Общественного совета по реализации Стратегии социально-экономического развития Югры до 2020 года и на период до 2030 года. Оно прошло в правительстве округа под председательством губернатора Натальи Комаровой.

По предварительным данным, по итогам года ввод жилья в Югре составил более 800 тысяч квадратных метров (что составляет 100,4% от годового плана), из них более 100 тысяч – индивидуальное строительство. Годовые обязательства муниципалитетов по вводу жилья выполнены.

«Надеюсь, что окончательные цифры мало будут отличаться от оперативно полученных данных. При этом хочу обратить внимание на необходимость разобраться в качестве планирования и исполнения взятых муниципалитетами обязательств. Одни не выполнили собственные планы, другие вытянули общую планку индивидуальными усилиями. Чтобы уйти от такого некачественного планирования и оценки собственной потребности, необходимо предложения в план на 2017 год в каждом муниципальном образовании обсудить на общественных советах с учетом тех решений, которые каждый муниципалитет примет для создания условий развития жилищного строительства», – дала поручение губернатор.

По итогам обсуждения этого вопроса с общественниками глава региона поручила руководителям муниципальных образований округа установить личную ответственность   за направление информации (отчета) о вводе жилья застройщиками в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре для обеспечения получения достоверной информации о вводе жилья, а также организовать работу по сверке данных муниципальных образований и органов статистики по вводу жилья.

Отметим, что по предварительным планам муниципалитетов ввод жилья в Югре в 2017 году должен составить 839 тысяч квадратных метров.  

Источник: http://admhmao.ru