Совету НОСТРОЙ предложили региональный принцип

622
Совету НОСТРОЙ предложили региональный принцип
image_pdfimage_print

Президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов предложил изменить принцип формирования одного из органов управления нацобъединения – его Совета. По мнению президента, Совет НОСТРОЙ нужно формировать по региональному принципу – с равным представительством от каждого федерального округа, вне зависимости от количества действующих в них саморегулируемых организаций.

Данное предложение Андрей Молчанов озвучил на последнем заседании Совета НОСТРОЙ, которое состоялось 17 февраля, сообщила пресс-служба нацобъединения. Президент НОСТРОЙ посчитал справедливым и вполне достаточным выделить федеральным округам единую квоту представительства в Совете – по 2 члена от каждого округа (всего 20 человек). Ещё 4 члена будут представлять в Совете федеральные органы власти. Если учесть, что в заседаниях Совет непременно участвуют координаторы нацобъединения в федеральных округах, то для дискуссий и плодотворной работы «народа вполне достаточно».

В результате такого подхода шесть мест в Совете потеряет Москва, по одному – Петербург и Приволжский федеральный округ. Их кресла займут представители ЮФО, СКФО, ДВО и СЗФО, которые пока что имеют в Совете только по одному представителю. Также президент предложил «развести» функции координаторов и членов Совета, в результате чего пяти координаторам НОСТРОЙ придётся уступить свои кресла в Совете представителям СРО из своих округов.

Озадаченные члены Совета согласились с тем, что озвученная президентом идея должна пройти обсуждение на окружных конференциях, а затем представлена для принятия решения на Съезде НОСТРОЙ.

Кстати, дату съезда Совет решил перенести: XIV Всероссийский съезд Национального объединения строителей состоится 10 апреля 2017 года. 

Источник: http://sroportal.ru