В НОСТРОЙ сократили пять комитетов

618
В НОСТРОЙ сократили пять комитетов
image_pdfimage_print

Совет НОСТРОЙ одобрил предложенную руководством нацобъединения реорганизацию отраслевых комитетов. В результате из 13 комитетов оставили 8, сообщила пресс-служба НОСТРОЙ.

По данному вопросу на заседании Совета выступил заместитель исполнительного директора НОСТРОЙ Сергей Пугачёв. Он сообщил, что после тщательного анализа работы комитетов и их соответствия приоритетным направлениям деятельности национального объединения, было предложено тринадцать комитетов преобразовать в восемь. Три комитета – Комитет систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений, Комитет по транспортному строительству и Комитет по освоению подземного пространства – остаются без изменений. Комитет по страхованию и финансовым инструментам строительного рынка дополнительно наделяется полномочиями по рассмотрению вопросов по охране труда и получает соответствующее наименование. Восемь оставшихся комитетов объединяются в четыре: Комитет по жилищно-гражданскому, промышленному строительству, Комитет по строительству объектов топливно-энергетического комплекса, Комитет по развитию строительной отрасли и контрактной системе и Комитет по регламенту и саморегулированию.

Аргументация, которой в НОСТРОЙ руководствовались при формировании новой структуры, достаточно чётко звучала на последнем заседании Комитета по регламенту. В минувшую пятницу члены Совета НОСТРОЙ поддержали её единогласно.

Источник: http://sroportal.ru