НОПРИЗ провёл вебинар для операторов нацреестра

604
НОПРИЗ провёл вебинар для операторов нацреестра
image_pdfimage_print

НОПРИЗ провёл очередной ликбез для своих членов по ведению Национального реестра специалистов — 14 апреля под руководством Алексея Кожуховского состоялся вебинар, в котором приняли участие более 400 представителей изыскательских и проектных СРО.

Слушателям рассказали о порядке приёма заявлений от претендентов для включения в НРС, проверки представленных документов и внесения изменений в сведения, уже внесённые в реестр. К вебинару подключили не только специалистов НОПРИЗ, но и представителей компании-разработчика информационной системы АНО «НАМИС».

Судя по количеству поднятых на вебинаре вопросов, а таковых, по сообщению пресс-службы НОПРИЗ, поступило две сотни во время его подготовки и ещё столько же было задано в онлайн-режиме, СРО-операторы нацреестра ещё далеки от чёткого понимания своей функции в формировании НРС.

Все поступившие вопросы будут обработаны и в ближайшее время размещены на сайте НОПРИЗ в разделе «Национальный реестр специалистов» в формате «вопрос-ответ», сообщили в пресс-службе национального объединения.

Источник: http://sroportal.ru