Третейский суд НОСТРОЙ – постоянно действующее учреждение, которое создано решением Совета НОСТРОЙ 11.12.2014 года для разрешения гражданско-правовых споров.

1105

Институт третейского разбирательства (арбитража) на сегодняшний день является одним из наиболее эффективных инструментов для разрешения хозяйственных споров, возникающих в различных отраслях (в области страхования и банковской сфере, в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования, а также в сфере взаимоотношений, обусловленных институтом саморегулирования).

Рассматривая векторы развития третейского разбирательства (арбитража), необходимо учитывать не только сформировавшуюся практику по разрешению хозяйственных споров третейскими судами и арбитражными учреждениями на базе действовавших норм закона, но и те законодательные новеллы, которые заложены в основу реформы третейского разбирательства (арбитража) и нашли свое отражение в Федеральном законе от 29.12.2015 года № 382-ФЗ «Об арбитраже (третейском разбирательстве) в Российской Федерации».

Третейский суд НОСТРОЙ был создан в целях повышения качества работы и прозрачности структуры постоянно действующих арбитражных учреждений, а также для создания оптимальных условий для разрешения споров с использованием процедуры третейского разбирательства в строительной и банковской сфере. Организацией-правопреемником Третейского суда НОСТРОЙ стало постоянно действующее арбитражное учреждение (ПДАУ ЦРСО) при АНО «Центр разрешения споров в строительной отрасли».

 

На страницах нашего сайта вы сможете найти актуальную информацию:

  • о порядке подачи искового заявления;
  • о поступивших исковых заявлениях;
  • о порядке и сроках уплаты арбитражных (третейских) сборов;
  • о порядке исполнения арбитражного решения;
  • о документах, регламентирующих деятельность Третейского суда НОСТРОЙ, а после завершения процедуры его реорганизации – ПДАУ ЦРСО при АНО «Центр разрешения споров в строительной отрасли»;
  • о правилах, определяющих процедуру арбитража (третейского разбирательства).

Суд осуществляет свою деятельность в полном соответствии с законами Российской Федерации и на основании третейских (арбитражных) соглашений между сторонами.

За 6 лет работы наши арбитры рассмотрели более 800 дел на сумму свыше 7 миллиардов рублей.

Третейский суд НОСТРОЙ имеет актуальную, работающую нормативную базу, оптимизированную под третейскую реформу, и представляет собой слаженный профессиональный состав из высококвалифицированных арбитров, ответственных секретарей, юристов, экспертов и докладчиков.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Аппарат Третейского суда НОСТРОЙ/ПДАУ ЦРСО: Россия, Москва, Малая Грузинская улица, 3, Деловой центр

Для подачи документов сторонами третейского разбирательства непосредственно в Аппарат Третейского суда НОСТРОЙ/ПДАУ ЦРСО необходимо связаться с Ответственным секретарем по телефону: +7 (499) 346-06-35 и заранее согласовать дату и время подачи документов.
Телефон: +7 (499) 346-06-35
E-mail:
Общие вопросы – info@sudcrso.ru
Ответственный секретарь – apparat@sudcrso.ru 
Председатель президиума Третейского суда НОСТРОЙ/ПДАУ ЦРСО – Николай Владимирович Смирнов, nvs@sudcrso.ru
Руководитель аппарата президиума Третейского суда НОСТРОЙ/ПДАУ ЦРСО – Короленко Альберт Юрьевич, albukor@sudcrso.ru