Ситуация с обманутыми дольщиками в России ухудшается.

686
Ситуация с обманутыми дольщиками в России ухудшается.
image_pdfimage_print

Минстрой признал рост числа обманутых дольщиков в России. Их число растет, заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин. Происходящее — прямое следствие наведения порядка с реестрами пострадавших соинвесторов в регионах.

В России растет число обманутых дольщиков, заявил в эфире радио «Комсомольская правда» замглавы Минстроя Никита Стасишин. «По официальным данным, к сожалению, число обманутых дольщиков и проблемных объектов увеличивается. Но это происходит потому, что мы вместе с субъектами РФ наводим порядок с реестрами, списками», — сказал Сташишин (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, занижать число обманутых дольщиков и проблемных объектов заинтересованы власти регионов. Если долгострой не включили в соответствующий реестр, на него проще найти новых инвесторов.
Ответственность за исправление ситуации с обманутыми дольщиками возложена, прежде всего, на субъекты РФ, ранее подчеркивали в Минстрое. Поскольку именно местные власти выдавали разрешение на строительство проблемных объектов. Регионы должны были представить «дорожные карты» по исправлению ситуации с обманутыми дольщиками еще до 1 августа. Однако из 71 субъекта это сделали лишь 52, поэтому срок был продлен.

 

Источник: http://sroportal.ru