Алюминиевая Ассоциация актуализирует нормативы применения алюминия в строительстве

571
Алюминиевая Ассоциация актуализирует нормативы применения алюминия в строительстве
image_pdfimage_print

Алюминиевая Ассоциация намерена подключиться к разработке дорожной карты по техническому регулированию и стандартизации в строительной отрасли на ближайший год. Для расширения применения в строительстве различных видов алюминиевой продукции необходимо обновить существующую нормативно-техническую базу, считают в ассоциации.

Как отметили на заседании сектора «Строительство» Алюминиевой Ассоциации, в актуализации и разработке нуждаются ключевые стандарты и своды правил, посвященные техническим условиям прессованных профилей из алюминиевых сплавов, а также особенностям проектирования, монтажа и эксплуатации навесных вентилируемых фасадов, светопрозрачных крыш, зенитных фонарей, куполов и т.д.

«В России имеются отличные компетенции в области производства алюминиевой продукции строительного назначения, но до сих пор ее значительные объемы импортируются из-за рубежа, — отметил председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко. — Обновление нормативно-технической базы позволит активизировать реальное импортозамещение, использовать в строительной отрасли самые передовые технологии в области производства алюминиевой продукции высоких переделов, по которым уже давно работают развитые страны. Такие меры позволят значительно увеличить потребление алюминия в строительной отрасли России».

Источник: http://sroportal.ru