Минстрой объявил новый конкурс

645
Минстрой объявил новый конкурс
image_pdfimage_print

В рамках РИСФ-2017 глава Минстроя Михаил Мень объявил о старте нового профессионального конкурса — на лучшие проекты в рамках создания комфортной городской среды в городах России. Проекты-победители будут включены в федеральный реестр, пообещал министр.

«Цель конкурса — мотивировать регионы делать хорошие проекты и тиражировать лучшие практики в регионах России. Конкурс продлится полгода, а в конце февраля лучшие проекты будут занесены в федеральный реестр лучших практик», — рассказал Михаил Мень журналистам.

Включение региональных проектов в федеральный реестр лучших практик по итогам конкурса будет влиять на рейтинг региона по выполнению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской городской среды», уточнили в пресс-службе Минстроя. Регионы смогут представить заявки в 13 категорий, среди которых — вовлечение общественности, обеспечение доступности для маломобильных людей, проект в области городской среды, реализованный силами предпринимателей. Заявки будут приниматься до 1 декабря. К 15-му февраля подведут итоги. Затем приказами Минстроя России пройдет формирование реестра и его размещение на официальном сайте ведомства. И уже 25 февраля реестр станет доступен для пользователей.

Источник: http://sroportal.ru