Россия и Иран будут сотрудничать в сфере строительства

535
Россия и Иран будут сотрудничать в сфере строительства
image_pdfimage_print

Минстрой России решил взаимодействовать с коллегами из Ирана, — в минувший четверг Михаил Мень подписал программу двухстороннего сотрудничества с Министерством дорог и градостроительства Исламской Республики Иран во главе с министром Аббасом Ахмад Ахунди. Программа будет действовать до конца 2018 года, сообщила пресс-служба Минстроя.

Приветствуя иранскую делегацию, Михаил Мень отметил, что двухсторонняя встреча послужит фундаментом для развития российско-иранских отношений в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства. «Главное в развитии наших отношений – это определить вектор сотрудничества и поддерживать контакт на государственном уровне, а также привлекать профессионалов к осуществлению такого сотрудничества», — подчеркнул министр.

Он добавил, что встреча направлена на реализацию договорённостей, достигнутых в ходе предыдущего заседания Российско-Иранской межправительственной комиссии и Меморандума о сотрудничестве между двумя министерствами.

Как сообщили в пресс-службе Минстроя, в рамках утверждённой программы стороны будут обмениваться информацией и опытом по техническому регулированию в сфере строительства, по вопросам разработки норм и требований в области строительства, проектирования и эксплуатации, а также в части организации взаимодействия и планам работы с международной организацией по стандартизации ISO. Кроме того, в рамках Межправительственной комиссии будет создана российско-иранская рабочая группа по строительству и ЖКХ.

Источник:http://sroportal.ru